Владимирский омбудсмен Людмила Романова заявила, что права осужденного Навального не нарушены

icon 28/04/2021
icon 12:51
Важная новость
Владимирский омбудсмен Людмила Романова заявила, что права осужденного Навального не нарушены

Автор:

Сегодня во Владимире проходит очередное заседание Заксобрания. С ежегодным докладом перед депутатами выступила Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова.

В ходе заседания депутаты озвучили вопросы своих избирателей, которые поинтересовались у омбудсмена о судьбе Алексей Навального. Как оказалось, жителей региона беспокоит положение дел оппозиционера.

Романова заявила, что она постоянно находится в тесном взаимодействии с УФСИН по Владимирской области и отслеживает положение дел не только известного заключенного, но и всех «обитателей» исправительных учреждений.

Омбудсмен подчеркнула, что на сегодняшний день права Алексей Навального не нарушены.

Ранее «Владимирские новости» писали, что юристы оппозиционера подали 3 иска в Петушинский суд Владимирской области к руководству покровской ИК-2, где отбывает заключение политик.

В исках адвокаты требуют: отменить постановку на учет как склонного к побегу и признать незаконными действия лишения Навального права на непрерывный 8-ми часовой сон. Также среди требований значатся требование выдать политику, купленные им книги, и признать незаконным «цензурирование» получаемых оппозиционером газет.