Во Владимире пока не планируют завершать отопительный сезон

icon 29/04/2021
icon 10:00
Важная новость
Во Владимире пока не планируют завершать отопительный сезон

Автор:

В некоторых районах Владимирской области объявили о завершении отопительного сезона. Так, в населенных пунктах сельских поселений Петушинского района отключат тепло уже 6 мая. Соответствующее постановление подписал глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

О ситуации в областном центре «Владимирские новости» поинтересовались у начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александра Карпиловича. По его словам, синоптики прогнозируют холодные ночи до конца недели. Поэтому в Управлении жилищно-коммунального хозяйства приняли решение преждевременно не завершать отопительный сезон.

Что касается «майского» отключения батарей в селах, то Карпилович пошутил, что там живут «морозоустойчивые люди».

Напомним, согласно постановлению правительства от 06.05.2011 N 354, отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов. Официальное постановление будет опубликовано на сайте мэрии.

Власти обращают внимание, что жители многоквартирных домов имеют право досрочно завершить отопительный период в многоквартирном доме. Такое решение должны принять 100% собственников и нанимателей на общем собрании. Далее с оформленным протоколом общего собрания необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявкой на прекращение теплоснабжения.