Владимирские мужчины работают на 2 часа больше женщин
© Фото: Белта
Владимирстат выяснил, сколько времени тратят горожане на работу и досуг. Как сообщают статистики, в августе-сентябре 2019 года они провели выборочное наблюдение использования суточного времени. Такие опросы организовали во всех регионах страны.
Уточняется, что в нашей области в обследовании приняли участие 490 домашних хозяйств, расположенных на 35 участках наблюдения.
По будням рабочий день у мужчин на 2 ч. 7 мин. больше, чем у женщин. Стирка, уборка, приготовление пищи, покупка продуктов питания, уход за детьми, их воспитание, помощь пожилым родителям и другим членам семьи с понедельника по пятницу занимают у женщин ежедневно 3 ч. 51 мин., что в 2,6 раза больше, чем у мужчин.

Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Что было 31 декабря во Владимирской области в предыдущие годы?
Что изменится в жизни владимирцев с 1 января?
Главные новости в России и мире 30 декабря
Во Владимирской области усилят меры безопасности в новогодние каникулы
Главные новости
30/12/2025 12:57
По факту гибели ребёнка при катании на тюбинге во Владимирской области возбуждено дело
30/12/2025 11:00
Уголовные дела, выборы и конгресс. Что стало главным политсобытием Владимирской области за 2025 год?