118 человек стали обладателями персональной стипендии «Надежда Земли Владимирской»

icon 30/04/2021
icon 08:30
118 человек стали обладателями персональной стипендии «Надежда Земли Владимирской»

Автор:

 

В этом году персональные стипендии областной администрации «Надежда Земли Владимирской − 2021» получили 115 учащихся и студентов, а также трое аспирантов.

Премия ежегодно присуждается одарённым и талантливым детям и молодым жителям региона за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения.

Персональные стипендии в области образования и науки присуждены в номинациях: «Молодой исследователь в области технических наук», «Молодой исследователь в области естественных наук», «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук», «Краеведение», «Лучший по профессии» и «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений». В сфере культуры вручены стипендии по номинациям: «Музыкальное искусство» (инструментальное, вокальное), «Изобразительное искусство», «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство».

Кроме этого, стипендии получили номинанты в области спорта, детского и молодёжного общественного движения.

Также 42 педагога и тренера, подготовившие стипендиатов этого года, получили Благодарственные письма администрации Владимирской области.