Во Владимире стартует весенне-летний сезон в парках

icon 30/04/2021
icon 13:30
Во Владимире стартует весенне-летний сезон в парках

Автор: Фото: Призыв

Фото: Призыв

Владимирские парки открывают свои двери, сообщили в мэрии. С 1 мая в Центральном парке культуры и отдыха, «Дружбе» и «Загородном» состоится праздник встречи весенне-летнего сезона. Для гостей подготовили уникальные программы: интерактивные игры, праздничные концерты, зажигательные танцы, спортивные развлечения, творческие мастер-классы, ярмарку мастеров, оригинальные фотозоны и многое другое.

Так, 1 мая в центральном парке жителям предлагают понастальгировать. В месте отдыха пройдет фестиваль,  посвященный прошлому страны: 60-е – 80-е годы в Советском Союзе были периодами расцвета науки, знаменовались полётом первого человека в космос. 2 мая в парке можно будет в широком кругу встретить Пасху.

В парке «Дружба» 1 мая праздник начнётся в 11.30 интерактивной программой «В лето на всех парусах». В 12.30 всех гостей праздника ждет красочный концерт «Солнечный май» с участием любимых артистов. Со сцены выступят: вокальный коллектив «Бэби-Джаз»; арт-студия «Креатив»; арт – проект «Voice».

2 мая владимирцев ждет спортивная программа. В 12.00 на площадке у катка состоится велокросс «Веломания» с препятствиями. В 13.00 стартует «Спортивная поляна затей «Сказочные эстафеты» с веселыми играми и состязаниями, а после нее - «Поляна «Красная горка», с хороводами и пасхальными играми. Завершит праздник танцевальная программа для отдыхающих «Диско-май!».

Парк «Загородный» 1 мая с 12.00 до 16.00 будем радовать гостей выступлением творческих коллективов города и области, танцевальными и творческими мастер-классами, интересными интерактивными площадками и фото-объектами, весёлыми спортивными и музыкальными играми. 2 мая в 12.00 в парке отмечают светлый праздник и приглашаем всех на «Пасхальные игры».

В День Победы во всех парках также ожидается праздничная программа.