Директор комбината питания ВлГУ признал вину в присвоении более 8 млн рублей

icon 30/04/2021
icon 13:05
Важная новость
Директор комбината питания ВлГУ признал вину в присвоении более 8 млн рублей

Автор:

Во Владимире утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника ВлГУ, сообщает региональная прокуратура.

Расследованием установлено, что руководитель не отражал в официальном учете часть вырученных денежных средств, поступавших с торговых точек комбината питания «Политехнический».

Каждый день мужчина после получения выручки, не превышающей 10 тысяч рублей, давал указание подчиненным сотрудникам прекращать использовать кассовые аппараты, а деньги от продажи товара передавать лично ему.

В результате с 9 января по 31 декабря 2017 года университету причинен материальный ущерб в размере более 8,3 млн рублей.

Кроме того, директор предприятия планировал оформить фиктивные договоры купли-продажи мебели, кухонного оборудования и утвари. В документах мужчина собирался завысить стоимость и количество приобретенной мебели комбината питания «Политехнический», однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. Сумма предполагаемого ущерба составила более 400 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.