Новый директор владимирского департамента транспорта Ринат Шаниязов: что о нем известно

icon 30/04/2021
icon 15:30
Важная новость
Новый директор владимирского департамента транспорта Ринат Шаниязов: что о нем известно

Автор:

Ранее мы сообщали, что с 29 апреля 2021 года в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области новый директор. Им стал Ринат Шаниязов, сообщили в пресс-службе "белого дома". 

Ринат Шаниязов родился в 1984 году в Хабаровском крае. В 2007 году закончил Военную академию тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева.

По окончании вуза работал по специальности на руководящих должностях в организациях Санкт-Петербурга, Москвы, Курской и Тверской областей.

В частности Шаниязов являлся директором ГКУ «Дирекция Тверского дорожного фонда». По информации тверских СМИ, в начале октября 2020 года чиновник был отправлен в отставку. Открыто о причинах увольнения не говорится. Как пишут коллеги, экс-руководитель был замечен в лоббировании интересов ряда дорожно-строительных компаний.

Напомним, экс-глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов освобожден от должности по соглашению сторон 21 января 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Владимир Сипягин. 

На действия Алексея Косилова поступили две жалобы. УФАС признала их обоснованными. Одна связана с затягиванием открытого конкурса на право перевозок по межмуниципальным маршрутам. Вторая – от  ООО «Альянс Авто плюс»  –  на  действия организатора торгов во время проведения конкурса по нерегулируемым тарифам.