Во Владимирской области потратят 700 млн рублей на сохранение памятников культуры

icon 02/05/2021
icon 09:00
Важная новость
Во Владимирской области потратят 700 млн рублей на сохранение памятников культуры

Автор: autotravel.ru

autotravel.ru

30 апреля на пресс-конференции в Белом доме рассказали, о том как власти планируют распорядиться выделенными из федерального бюджета деньгами, по сохранению памятников культуры региона. В рамках госпрограммы «Развитие культуры» в текущем году рассмотрят 32 заявки на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия области за счёт средств федерального бюджета на общую сумму более 700 млн рублей.

За период минувшего года, удалось полностью завершить внесение в Единый госреестр информации об объектах культурного наследия. Благодаря этому было выдано 86 разрешений на проведение ремонтно-реставрационных работ на памятниках. А в текущем году за первый квартал отреставрировали 7 памятников.

Отдельно временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора остановился на вопросе о разработке проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия города Владимира.Такой проект в течение многих лет будет определять облик города и являться основой для принятия градостроительных решений, в том числе высоты строений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В настоящее время проект находится в стадии разработки.