Во Владимирской области вновь подняли вопрос развития общественного транспорта

icon 05/05/2021
icon 08:00
Во Владимирской области вновь подняли вопрос  развития общественного транспорта

Автор: blogspot.com

blogspot.com

Если спросить любого владимирца, что он думает о работе общественного транспорта, вряд ли найдется хоть один довольный. Про то, как горожане по часу на морозе ждали нужного автобуса, как на ходу ломались машины, много писали. Сейчас стало известно, что «работа над ошибками» проведена: в городе наконец-то принята Комплексная схема организации дорожного движения, в рамках которой предусмотрено создание выделенных полос, изменение маршрутной сети, а также комплекс других системных мероприятий. Об этом сообщают наши коллеги из «Зебра ТВ».

Отметим, что накануне майских праздников стало известно об отмене многих рейсов из Судогды, Меленок, Красной Горбатки, Коврова, Мурома. Причину данного шага никто не объяснил. Другими словами то, что для жителей областного центра этой зимой стало немыслимым - для жителей районов 33 региона является нормой.

Эксперты по прежнему дискутируют между собой, предлагая разные варианты решения наболевшей транспортной проблемы в области. Так некоторые из них считают, что появление в нашем регионе Единого транспортного оператора позволит существенно изменить улучшить ситуацию с перевозчиками.