Подросток на мопеде инициировал ДТП и попал под колеса самосвала во Владимирской области

icon 05/05/2021
icon 11:08
Подросток на мопеде инициировал ДТП и попал под колеса самосвала во Владимирской области

Автор:

Авария с участием 14-летнего подростка произошла 4 мая в Гусь-Хрустальном районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Так несовершеннолетний местный житель, управляя мопедом, выехал со второстепенной дороги на главную, не уступил преимущество в движении грузовому автомобилю «МАЗ» и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Сейчас по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

Напомним, что в соответствии с пунктом 1.2 ПДД мопед (скутер) является механическим транспортным средством и его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение. Важно знать, что управлять скутером разрешено лицам, достигшим 16-летнего возраста и имеющим водительское удостоверение категории «М» (предназначена для тех, у кого никогда не было и нет водительского удостоверения), либо любой открытой старшей категории. Если мощность двигателя транспортного средства более 50 куб. см и до 125 куб. см, необходимо получить категорию «А1».