Во Владимирской области главного инженера электросетей осудят за смерть человека

icon 05/05/2021
icon 16:00
Во Владимирской области главного инженера электросетей осудят за смерть человека

Автор:

Во Владимирской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего главного инженера «Александровских электрических сетей», сообщает региональная прокуратура. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Как стало известно, на территории Александровского района на одну из линий электропередач произошло падение сухой ветки, в результате чего провод, находящийся под напряжением, провис и оказался на небольшом расстоянии от земли. В октябре местный житель, проходя мимо провода, получил множественные ожоги на различных частях тела, которые стали причиной его смерти.

Трагедия, по данным прокуратуры, стала возможной в результате бездействия и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей главным инженером «Александровские электрические сети», в чью компетенцию входила организации выполнения капитальных и текущих ремонтов, технического обслуживания всего оборудования, контроль содержанием, эксплуатацией и уровнем технического состояния, а также устранению недостатков производственной деятельности.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.