Во Владимирской области тушили 2 крупных пожара в один день

icon 07/05/2021
icon 11:06
Важная новость
Во Владимирской области тушили  2 крупных пожара в один день

Автор: 33.mchs.gov.ru

33.mchs.gov.ru

Оба происшествия случились сегодня, 7 мая, в селе Суворотское Суздальского района, а также в городе Лакинске Собинского района. Об этом сообщают в управлении МЧС по Владимирской области.

В Суздальском районе загорелся жилой 2-ух квартирный дом. На месте работали сотрудники пожарной службы, применяя дыхательные аппараты. Проникнув в помещение они обнаружили, что загорелось имущество в одной из квартир. Пожарные не дали огню распространиться на весь дом и ликвидировали пожар. В результате пожара погиб 30-летний хозяин квартиры. При тушении пожара были задействованы 9 сотрудников МЧС и 3 единицы спецтехники.

В этот же день, в Лакинске загорелся частный жилой дом. На момент прибытия пожарных кровля дома была полностью охвачена огнем. Сотрудники службы умело ликвидировали возгорание, не дав распространиться огню на соседние постройки. К ликвидации пожара привлекалось 6 единиц спецтехники и 19 человек личного состава. В настоящее время причины возгорания устанавливаются.

Напомним, что в случае пожара владимирцам следует звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).