Названы районы Владимирской области, где стартовал масштабный дорожный ремонт

icon 11/05/2021
icon 13:00
Важная новость
Названы районы Владимирской области, где стартовал масштабный дорожный ремонт

Автор:

Во Владимирской области стартовали масштабные дорожные работы в городах и районах. Известно, что ремонт уже идет на 9 объектах региональной дорожной сети и на 2 объектах в областном центре.

В частности, на автомобильной дороге «Обход г.Киржач» дорожники приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На этом участке дороги предстоит полностью отремонтировать около 3 км проезжей части, спланировать и укрепить обочины.

В Суздальском районе на автодороге Боголюбово – Суромна приступили к подготовительному этапу: установлены временные знаки согласно схеме организации дорожного движения, выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, дорога очищена от пыли и грязи. В ближайшее время будет проводиться устройство выравнивающего слоя покрытия.

Масштабные дорожные работы ведутся в Александровском районе на дороге Струнино – Площево. Подрядная организация выполнит устройство асфальтобетонного покрытия на площади порядка 102 тыс. кв. метров. Автодорогу отремонтируют на всём её протяжении (14,5 км).

До конца мая планируется полностью завершить ремонт на 5 объектах региональной дорожной сети. На завершающей стадии находятся дорожные работы в Судогодском районе на автодорогах Владимир – Муром – Байгуши и подъезд к г. Судогде №1. Кроме того, должны быть введены в эксплуатацию более 6 км дороги Собинка – Вышманово – Буланово – Коняево, полностью отремонтированы автодороги от М-7 «Волга» до Колокши в Собинском районе и Содышки и Боголюбки в Суздальском районе.

Напомним, всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе планируется отремонтировать около 100 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения и продолжить строительство Рпенского проезда в областном центре.