Названы самые опасные места для пешеходов во Владимире

icon 13/05/2021
icon 18:00
Важная новость
Названы самые опасные места для пешеходов во Владимире

Автор: Фото: Пикабу

Фото: Пикабу

Во Владимире в последние годы все больше возрастает поток автомобилистов. А ухудшение качества общественного транспорта еще больше подстегивает к покупке собственной машины. Соответственно увеличивается число происшествий на дорогах.

На интернет-портале dtp-stat.ru обновили информацию по количеству аварий по апрель 2021 года. Данные формируются на основе данных ГИБДД.

Согласно сведениям сайта, с января 2015 года в областном центре произошло 3 700 ДТП с пострадавшими. К сожалению, 222 из них окончились смертью. В 2019 году погибло 26 человек, что меньше на 10 горожан, чем в прошлом году.

Именно наездов на пешеходов зафиксировано 2431, и в 119 случаях авария закончилась смертью пешехода.

Что касается самых распространенных мест, где погибают пешеходы. Лидируют в списке исчезнувший переход на улице Гагарина, нерегулируемый переход у перекрестка улиц Большая Московская и Девическая, все нерегулируемые переходы на Верхней Дуброве без исключения, а также нерегулируемый переход на улице Мира между остановками «Ополье» и «Полины Осипенко».

Меньшее количество летальных исходов зарегистрировано на дороге около поликлиники и троллейбусного депо рядом с перекрестком у «Руслана и Людмилы». Интересно, что на Октябрьском проспекте не случилось ни одной смертельной аварии с участием пешеходов.