Владимирцы через онлайн-голосование определят, каким будет парк «Добросельский» в 2022 году

icon 14/05/2021
icon 08:00
Владимирцы через онлайн-голосование определят, каким будет парк «Добросельский» в 2022 году

Автор: yandex.net

yandex.net

Жители областного центра могут выбрать понравившийся проект благоустройства парка «Добросельский» на платформе https://33.gorodsreda.ru. Всего предлагается 2 варианта, которые включают в себя обустройство сцены, административно-бытового и хозяйственно-бытового зданий, пешеходные дорожки и тротуары.

Отбор проекта парка осуществляется в рамках Всероссийского онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно проводится с 26 апреля по 30 мая. Участвовать в нем могут все жители Владимира в возрасте от 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что владимирцы еще в 2019 году выбрали общественное пространство для благоустройства - парк «Добросельский». В 2020 году началось благоустройство парка, которое продолжится в до 2022 года.

За минувший год рабочими в парке были смонтированы сети водоснабжения а также, канализационные и ливневые сети. Вместе с тем, были обустроенные прогулочные и велодорожки, созданы места для выгула домашних животных, высажены цветочные клумбы, а также модернизировано освещение по всей территории. Для детей специально оборудовали детский городок.

Начало работ по второму этапу реновации парка «Добросельский» запланировано на следующую неделю.