Стало известно, по какой причине Навальный подал иск на владимирскую ИК-3

icon 14/05/2021
icon 13:33
Важная новость
Стало известно, по какой причине Навальный подал иск на владимирскую ИК-3

Автор:

Ранее «Владимирские новости» писали, что Алексей Навальный подал иск на исправительную колонию №3, которая находится во Владимире. Напомним, здесь оппозиционер проходит лечение в областной больнице для осужденных.

Известно, что исковое заявление оппозиционера уже поступило в Октябрьский районный суд. В нем осужденный просит признать незаконными действия владимирской ИК-3, которая воспрепятствовала проносу и использованию адвокатами Навального при свиданиях с ним личных смартфонов и ноутбуков, обеспечивающих их работу.

Сейчас административное исковое заявление находится на стадии разрешения вопроса о принятии к производству.

Напомним, это далеко не первый иск, который политик подаёт на исправительные учреждения Владимирской области. Юристы осужденного буквально забросали исками покровскую ИК-2.

Адвокаты требуют от руководства колонии отменить постановку на учет как склонного к побегу и признать незаконными действия лишения Навального права на непрерывный 8-ми часовой сон. Также в исках значится требование выдать политику, купленные им книги, и признать незаконным «цензурирование» получаемых оппозиционером газет.

Напомним, что оппозиционер Алексей Навальный отбывает заключение по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 в Покрове.

31 марта Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача. В итоге политика обследовали медики из областной больницы для осужденных во владимирской ИК-3. Сюда Навальный переведен на время лечения.