Во Владимирской области новое назначение. Центр управления регионом возглавил Дмитрий Лавров

icon 18/05/2021
icon 19:00
Важная новость
Во Владимирской области новое назначение. Центр управления регионом возглавил Дмитрий Лавров

Автор: nashregion33.ru

nashregion33.ru

Сегодня,18 мая, стало известно, что Центр управления регионом возглавил замначальника управления образования мэрии Владимира - Дмитрий Лавров. При этом эксглава ЦУРа Татьяна Метелкина покинула Владимирскую область. В администрации 33 региона пояснили, что смена руководства связана с новыми вызовами и задачами.

Напомним, структура ЦУР появился осенью минувшего года. Его задачей является систематизировать многочисленные обращения граждан о проблемах как в открытых, так и в закрытых источниках, а также на основе этих данных составлять аналитику.

Сейчас с Центром управления регионом сотрудничают только 9 муниципалитетов – города Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, а также Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Ковровский, Муромский и Суздальский районы. В ближайшие дни присоединятся Кольчугинский, Петушинский и Собинский районы. На очереди – город Радужный и Камешковский, Меленковский и Селивановский районы. К концу лета процесс налаживания связи с муниципалитетами планируют завершить. Об этом сообщают наши коллеги из «Зебра-ТВ».

Отметим, что со дня открытия Центра от жителей области поступило почти 5 000 сообщений. В настоящее время более 60% жалоб удовлетворено. В основном владимирцев интересует решение проблем в сфере здравоохранения, дорог, жилого фонда и объектов благоустройства.