Владимирские власти шокированы отказом АДМ обслуживать 7 городских маршрутов

icon 02/06/2021
icon 16:30
Важная новость
Владимирские власти шокированы отказом АДМ обслуживать 7 городских  маршрутов

Автор: tomiks33.ru

tomiks33.ru

С 1 июня транспортная компания АДМ перестала обслуживать еще 7 автобусных маршрутов в областном центре.

В самой компании объясняют это финансовыми проблемами, в связи с которыми организации не хватает денежных средств для закупки нужного количества горюче-смазочных материалов.

Отметим, что маршруты под номерами: 22С, 29С, 6С, 55С, 13С, 54 и 56 пришлось в срочном порядке отдавать другим владимирским перевозчиками. И жители столицы Владимирской области снова столкнулись с «транспортным коллапсом» - число автобусов на улицах города резко сократилось, при этом из удаленных от центра присоединенных территорий — Лунево, Бухолово, Злобино, Мосино, Энергетик - было невозможно уехать. Об этом сообщают наши коллеги из «Зебра ТВ».

Напомним, что из-за налоговой недоимки в размере более 20 миллионов рублей, счета транспортной компании были арестованы.Тяжелое финансовое положение организации, а также аномально холодная зима привели к тому, что в начале февраля мэрия Владимира передала 5 автобусных маршрутов АДМ другим перевозчикам — «Владимирпассажиртрансу» и «Окто».

В середине апреля АДМ уведомил мэрию Владимира, что прекращает работу. Городские власти расценили такой шаг как «создание условий для дестабилизации транспортного обслуживания жителей». Однако, компания так и не покинула рынок, но продолжила планомерно отказываться от обслуживания городских маршрутов по истечению контрактов. В мэрии Владимира заверили, что «транспортного коллапса нет и не будет», но так и не сообщили о конкретных путях решения проблемы с рынком пассажирских перевозок.

Добавим, что по информации самой «АДМ», за прошлый «коронавирусный» год компания потеряла более 183 млн. руб выручки. В мае 2020 года ООО «АДМ» было признано предприятием пострадавшей отрасли.