Во Владимирской области суд признал Навального склонным к побегу

icon 02/06/2021
icon 16:26
Важная новость
Во Владимирской области суд признал Навального  склонным к побегу

Автор: rosbalt.ru

rosbalt.ru

Сегодня, 2 июня, Петушинский районный суд отклонил иск Алексея Навального к покровской ИК-2 о снятии его с учета, как склонного к побегу.

Сам Алексей Навальный жалуется на этот статус по причине невозможности нормально спать. Так, оппозиционера каждый час проверяют сотрудники ФСИН, не давая тем самым высыпаться. Также Навальный не видит оснований считать себя склонным к побегу. Об этом сообщают наши коллеги из Дождя.

«Я взбирался на забор? Я делал подкоп, вырывал пистолет? Почему меня сделали склонным к побегу?» - возмущается Навальный.

Добавим, что снятие с учета возможно только в случае освобождения, смерти или решения специальной комиссии.

Напомним, еще в апреле юристы Алексея Навального подали 3 иска в Петушинский суд Владимирской области к руководству покровской ИК-2, где отбывает заключение политик.

В исках адвокаты требуют отменить постановку на учет как склонного к побегу и признать незаконными действия лишения Навального права на непрерывный 8-ми часовой сон. Также среди требований значатся требование выдать политику, купленные им книги, и признать незаконным «цензурирование» получаемых оппозиционером газет.

Оппозиционер Алексей Навальный отбывает заключение по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 во Владимирской области. Склонным к побегу его признали в феврале, также он жаловался на регулярные проверки сотрудников в ночное время, каждый час.

31 марта Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача. В итоге политика обследовали доктора в областной больнице для осужденных на базе ИК-3 города Владимира. После этого политик прекратил голодовку.