Сипягин хочет покорить инвесторов на ПМЭФ одним выступлением

icon 02/06/2021
icon 18:30
Важная новость
Сипягин хочет покорить инвесторов на ПМЭФ одним выступлением

Автор: wp.com

wp.com

Сегодня, 2 июля, в Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный экономический форум. В нем принимает участие и делегация из 33 региона во главе с губернатором Владимиром Сипягиным.

Сам форум продлится 4 дня до 5 июня. Целью областных чиновников является найти партнеров для выгодных инвестиционных проектов. Также, владимирская делегация посетит различные мероприятия деловой программы.

Отметим, что накануне губернатор Владимирской области на своей страничке в ВК поделился своими планами - заключить ряд важных партнерских соглашений.

«Рассчитываем вернуться с форума с пакетом подписанных инвестсоглашений. По итогам Владимирского Инвестиционного Конгресса-2020 мы завели в регион инвестиции на общую сумму 9,5 млрд рублей. В Санкт-Петербурге рассчитываем превзойти достигнутый зимой результат», - заявил губернатор.

Однако, согласно опубликованной программе выступлений на сайте ПМЭФ, у Сипягина запланировано только одно выступление от региона. Тема - туристическая сфера.

Учитывая это обстоятельство, непонятно чем именно Владимир Сипягин намерен привлечь инвестиции потенциальных партнеров в наш регион. Время покажет.

Screen