Во Владимире поймали «парочку» серийных мошенников

icon 12/06/2021
icon 15:00
Во Владимире поймали «парочку» серийных мошенников

Автор:

Владимирские полицейские поймали «парочку» мошенников из Рязанской области. Мужчина и женщина обманули 6 жителей губернии, рассказали в региональном управлении МВД.

Схема, которой пользовались злоумышленники, была одинаковой. Они связывались с собственниками гаджетов, продававшихся в сети, и соглашались приобрести товар. При встрече молодые мужчина и женщина представлялись семейной парой, осматривали телефоны и покупали. Деньги «парочка» переводила онлайн, демонстрируя чек об оплате на экране телефона. Разумеется, спустя время деньги на счёт продавцов так и не поступали.

«На крючок» мошенников попались несколько администраторов гостиниц, в которых останавливались «гастролёры» по приезду во Владимир.

Так женщина бронировала номер на несколько дней и просила администраторов одолжить ей наличные, которые тут же, якобы, возвращала путем онлайн-перевода. В качестве подтверждения операции женщина опять же показывала чек на экране телефона, однако деньги так и не поступали на счет.

Аналогичным методом рязанцы отваривались в небольших магазинчиках. До момента задержания они успели таким образом «заработать» 130 тысяч рублей.

Давая показания, мужчина и женщина рассказали, что заранее продумали план обмана, создав электронный чек, внешне схожий с реальным уведомлением о транзакции.