Во Владимирской области скончался известный художник и ювелир Сергей Карелин

icon 13/06/2021
icon 13:00
Важная новость
Во Владимирской области скончался известный художник и ювелир Сергей Карелин

Автор: cdn.ru

cdn.ru

В пятницу, 11 июня, на 66-м году жизни скончался владимирский художник, реставратор и ювелир Сергей Иванович Карелин. Сергей Иванович известен, как член Союза художников России и Международной Федерации художников ЮНЕСКО, автор «Часов для планеты Земля».

Он родился в 1956 году в областном центре. В 1982 году закончил исторический факультет Владимирского государственного педагогического института. Творческий путь Карелина начался во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, где он руководил реставрационным отделом. С 1980 года он создавал оригинальную ювелирную коллекцию «Русь Святая» на базе древнерусских технологий и русских традиций ювелирного искусства. Также является автором коллекций «Памяти династии Романовых», «Подарки знаменитым» и «Для любимых женщин». Все произведения ювелирного искусства художника выполнены из недрагоценного металла – нейзильбера. Об этом сообщают наши коллеги из «Зебра ТВ».

Отметим, что творчество Карелина украшает многочисленные частные коллекции американских актеров, политиков и военных деятелей по всему миру.

Прощание с Сергеем Ивановичем пройдет 15 июня (вторник) с 09:00 в Вознесенской церкви города Владимира (ул. Вознесенская, 14 а).