Глава УФСИН по Владимирской области получил «генерала»

icon 13/06/2021
icon 22:00
Важная новость
Глава УФСИН по Владимирской области получил  «генерала»

Автор: Фото пресс-службы УФСИН России по Владимирской области

Фото пресс-службы УФСИН России по Владимирской области

Президент России подписал указ о присвоении звания генерал-майора начальнику управления ФСИН по Владимирской области Алексею Гиричеву. Некоторые комментаторы сочли это своеобразным поощрением за хлопоты, связанные с содержанием во владимирской колонии оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщают наши коллеги из «Зебра ТВ».

Отметим, что сам Указ о присвоении высших офицерских званий группе армейских и полицейских начальников подписан президентом Путиным в пятницу,11 июня.

Ходят слухи, что данное повышение связано с появлением особого «гостя» в покровской ИК-2. Речь идет об оппозиционере Алексее Навальном. Однако официальных подтверждений тому нет.

Добавим, что Алексей Иванович Гиричев родился 3 августа 1975 года в городе Калаче Воронежской области. Окончил Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации, Академию права и управления ФСИН России. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1996 году в должности младшего инспектора следственного изолятора. В марте 2018 года был назначен на должность начальника УФСИН России по Воронежской области. Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2020 года полковник внутренней службы Алексей Иванович Гиричев назначен на должность начальника УФСИН России по Владимирской области.