Во Владимирской области умер известный тренер по спортивной гимнастике Геннадий Копытцев

icon 15/06/2021
icon 16:00
Важная новость
Во Владимирской области умер известный тренер по спортивной гимнастике Геннадий Копытцев

Автор:

Заслуженного работника физической культуры РФ, Заслуженного тренера РСФСР Геннадия Копытцева не стало 14 июня. Трагическая весть пришла от пресс-службы владимирской мэрии.

Геннадий Александрович уроженец Гусь-Хрустального района. Активно заниматься спортивной гимнастикой стал во время службы в армии. Окончил Смоленский институт физической культуры. Преподавал в средней школе №17 города Владимира, набрав в секцию спортивной гимнастики первых воспитанников.

В 1961 году стал завучем в только что открывшейся во Владимире детской гимнастической школе, где отработал более полувека, вырастив настоящих чемпионов. Его воспитанниками были абсолютный чемпион России Борис Котов и чемпион СССР Александр Шалимов.

Геннадий Копытцев был награжден почетными званиями и многочисленными наградами, в том числе медалями «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Прощание с Геннадием Александровичем состоится 16 июня в 9.00 в ритуальном зале по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, 47.