В «АДМ» опровергли односторонний отказ от обслуживания владимирских маршрутов

icon 18/06/2021
icon 13:30
Важная новость
В  «АДМ» опровергли односторонний отказ от обслуживания владимирских маршрутов

Автор: Фото: Подслушано во Владимире

Фото: Подслушано во Владимире

Перевозчик «АДМ» выпустил заявление в адрес мэрии Владимира, указывая на безосновательное обвинение в одностороннем отказе от обслуживания городских маршрутов. Напомним, накануне компания сообщила о прекращении обслуживания почти всех муниципальных маршрутов. С сегодняшнего дня, 18 июня, предприятие будет обеспечивать работу лишь двух городских направлений – это автобусы маршрута №26 и №28.

В «АДМ» считают, что все обвинения управления транспорта города Владимира в одностороннем отказе компании от обслуживания городских маршрутов беспочвенны. Транспортники уверяют, что после «разрыва отношений» с горадминистрацией они направили письмо с просьбой в кратчайшие сроки предоставить график передачи маршрутов 7с, 12с, 15, 20с, 21с, 22, 32. Также организация попросила городские власти продлить контракты до согласованного момента передачи маршрутов.

Ранее "Владимирские новости" писали о том, что в связи с односторонним заявлением ООО «АДМ» об отказе с 18 июня от обслуживания городских маршрутов общественного транспорта №№ 15, 20-С, 21-С и 22 мэрия Владимира договорилась об обслуживании пассажиров на данных направлениях другими городскими транспортными предприятиями.

«Несмотря на указанное обращение, Управление транспорта города не предприняло никаких мер, направленных на урегулирование транспортной работы по указанным маршрутам. В связи с чем, ООО «АДМ» с 01.06. 2021 года продолжало обслуживать вышеуказанные маршруты без заключенных контрактов, а также без оплаты со стороны города за обслуживание льготных категорий граждан на социальных маршрутах 7с, 12с, 20 с, 21с, т.е. фактически за свой счет.

Так как у компании нет ни юридических оснований, ни финансовой возможности и далее обслуживать эти маршруты, ООО «АДМ», в очередной раз уведомив управление транспорта о невозможности осуществления перевозок по «бесконтрактным» маршрутам, с 18 июня 2021 года осуществляет перевозки только по маршрутам 26 и 28 (согласно заключенных контрактов)», – цитируем письмо-обращение в городским властям от «АДМ».

Тем временем владимирцы сообщают об утренних «толкучках» на автобусных остановках. При этом, о соблюдении социальной дистанции во время пандемии коронавируса не может быть и речи.