Главные события Владимирской области для посещения всей семьей в выходные

icon 18/06/2021
icon 14:00
Важная новость
Главные события Владимирской области для посещения всей семьей в выходные

Автор:

«Владимирские новости» представляют яркие событий предстоящих выходных. Синоптики прогнозируют жителям региона сухой и жаркий уикенд, поэтому на прогулку можно смело отправляться всей семьей. И так, поехали! Рассказываем, где и когда с пользой провести время.

ФЕСТИВАЛЬ «ПРЯХАФЕСТ»

Впервые во Владимире пройдет международный фестиваль прядения. В нем примут участие пряхи, ткачи, валяльщики, вязальщики, а также ремесленники других направлений. Мастера съедутся в региональный центр из разных уголков мира: от Екатеринбурга до Калининграда, от Оренбурга до Мурманска. Также на фестивале будут представлены участники и проекты из Франции, Новой Зеландии и Сербии.

Фестиваль стартует 18 июня и продлится до 20-го. Среди событий - показы коллекций одежды, полностью выполненной из пряжи ручной работы от российских дизайнеров, научно-популярный лекторий об истории и современном состоянии прядения, семинар по пуховому кролиководству, мастер-классы и практикумы по прядению и другим ремёслам, дизайну.

На исторической площадке фестиваля можно будет прикоснуться к прядильным и ткацким традициям разных народов и эпох: участники расскажут о прядении в Древнем Египте и Древней Греции, средневековой Руси и Европе, в 18-19 веках.

Где и когда

Фестивальные площадки будут работать 18-20 июня с 12:00 до 22:00, по адресу Владимир, Девическая, 8, ЦСК «Флигель»

«БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ»

Ежегодный Фестиваль отечественных видов спорта и боевых искусств пройдет, как обычно, на Соборной площади. Весь день в центре Владимира будут проходить соревнования среди профессиональных спортсменов и среди зрителей. Гости смогут испытать себя в силе удара, армрестлинге и масс-рестлинге.

Центральным событием спортивного праздника станет приезд многократного абсолютного чемпиона мира по армрестлингу среди профессионалов, рекордсмена книги рекордов России Дениса Цыпленкова.

Где и когда

Игры пройдут в центре Владимира на Соборной площади 19 июня с 12:00 до 18:00

ПРАЗДНИК РУССКОЙ БЕРЁЗКИ

Традиционные Троицкие гулянья пройдут в это воскресенье, 20 июня в парке «Дружба». Праздник будет интересен как взрослым, так и детям. Организаторы расскажут гостям мероприятия о традициях и обрядах праздника. В парке пройдут народные русские игры и традиционные хороводы.

В полдень на центральной площадке праздника пройдет большой концерт с участием ведущих артистов Владимира. Одновременно с главными событиями гуляний будет организована ярмарка изделий народного промысла. На центральной поляне расположится фотозона с резными наличниками и тантаматесками, где можно будет сделать снимки на память. Традиционно все присутствующие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы.

Где и когда

Праздничная площадка будет организованна в парке «Дружба» города Владимира 20 июня. Стартуют Троицкие гулянья в 11:00.