Владимирская область закупит пожарные автоцистерны на 75 млн рублей
©
Во Владимирской области закупят 31 автомобиль для тушения природных (ландшафтных) пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. На эти цели из областного резервного фонда – фонда чрезвычайных ситуаций выделено 75,2 млн рублей.
Известно, что 20 пожарных автоцистерн направят в различные районы области, остальные 11 распределят между аварийно-спасательными службами региона.
Покупка более чем своевременная для региона, ведь только накануне региональное Управление МЧС отчиталось о количестве природных пожаров в губернии. Так с начала года было зафиксировано более 500 палов сухой травы, по каждому факту возбуждено административное расследование.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
На елочных базарах Владимира цены на новогодние деревья доходят до 10 тыс рублей
Бюджет Владимира на 2026 году профицитен
Образование и здравоохранение в фокусе: принят бюджет Владимирской области
В бюджет Владимирской области внесли поправки
Главные новости
30/12/2025 12:57
По факту гибели ребёнка при катании на тюбинге во Владимирской области возбуждено дело
30/12/2025 11:00
Уголовные дела, выборы и конгресс. Что стало главным политсобытием Владимирской области за 2025 год?