Во Владимирской области направят более 16 млн рублей на поддержку инвалидов

icon 18/06/2021
icon 18:30
Во Владимирской области направят более 16 млн рублей на поддержку инвалидов

Автор: www.business-vector.info

www.business-vector.info

В рамках федеральной программы «Доступная среда» действует подпрограмма по созданию системы реабилитации и абилитации инвалидов. С 2019 года 33 регион вошел в число субъектов, которым оказывается особая поддержка в этом направлении.

Отметим, что в проведении реабилитации владимирских инвалидов вовлечены все соцорганизации, а также отдельные образовательные, культурные и медицинские учреждения области.

На реализацию областной подпрограммы в минувшем году выделено 14,48 млн рублей, в том числе 13,24 млн рублей из федерального бюджета и 1,24 млн рублей из областного бюджета. Средства освоены в полном объёме. В 2021 году на эти цели направлено 16,73 млн рублей (14,89 млн рублей из федерального бюджета и 1,84 млн рублей из областного бюджета). Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Добавим, что всего в регионе работают 2763 специалиста в сфере реабилитации и абилитации инвалидов.

За получением социальных реабилитационных или абилитационных услуг владимирцы могут обращаться в учреждения соцобслуживания по месту жительства. И контакты размещены на сайте Департамента соцзащиты населения Владимирской области.