Недопонимание в Белом доме переросло в «болезнь» Паркинсона

icon 18/06/2021
icon 20:39
Важная новость
Недопонимание в Белом доме переросло в «болезнь» Паркинсона

Автор: avo.ru

avo.ru

Сегодня,18 июня, на публичным слушаниях по исполнению прошлогоднего регионального бюджета председатель Счётной палаты Ирина Тулякова подвергла резкой критике вице-губернатора Аркадия Боцан-Харченко за его деятельность по проведению административной реформы.

Так, по словам Туляковой эта деятельность «происходит в точности с первым законом Паркинсона», что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств, а также многочисленным увольнениям в обладминистрации. При этом она ни разу прямо не упомянула вице-губернатора Боцан-Харченко.

Среди прочего Тулякова припомнила, к примеру, массовое увольнение работников в администрации Владимирской области. При среднесписочной численности работников в количестве 259 единиц уволено 103 человека, что составляет почти 40% от среднесписочной численности. Это привело к незапланированным расходам в виде компенсационных выплат.

Однако, Боцан-Харченко заявил, что все осуществляется в соответствии с федеральным законодательством. Вице-губернатор подчеркнул, что деятельности по реформированию госуправления региональной администрация осуществляется правильно.