Утренний дайджест «ВН»: дети тонут на водоемах, в регион пришел индийский штамм коронавируса, Сипягин сходил на выпускной дочки

icon 21/06/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест «ВН»: дети тонут на водоемах, в регион пришел индийский штамм коронавируса, Сипягин сходил на выпускной дочки

Автор:

Дорогие читатели, вы могли пропустить эти события накануне. «Владимирские новости» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных новостях минувшего дня.

Трое детей утонули в водоемах во Владимирской области

С 1 июня во Владимирской области стартовал купальный сезон. Больше 50 пляжей открылись для отдыха. Произошли и несчастные случаи на водных объектах. 

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, с начала года на водоемах погибло 3 ребенка. В целом зафиксировано 9 смертей на реках. 

Спасатели дали несколько советов, как обезопасить ваше чадо на воде. Обязательно обучите ребенка плаванию, и не оставляйте одного в водоеме. Там он всегда должен находится в плавательном жилете или круге. 

Во Владимирскую область пришел индийский штамм коронавируса

Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин во время визита в «красную зону» ковид-госпиталя в горбольнице № 6.

Сипягин описал коронавирусную ситуацию, которая сложилась в региона на сегодняшний день. Стало известно, что госпиталь уже заполнен на 100%.

– Ситуация ухудшилась на этой неделе. Медики ожидали сценария прошлого лета, когда с окончанием сезона простуд заболеваемость пошла на спад. Однако проявляет себя, так называемый, индийский штамм коронавируса. Он более заразен и поражает не только дыхательную систему, – доложила главный врач.

По словам директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, индийский штамм коронавируса опаснее уханьского – болезнь при заражении протекает молниеносно. Данный штамм сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания заболевания. Тем самым сокращая время возможного появления собственных антител. 

Сипягин посетил выпускной своей дочери-девятиклассницы

Губернатор Владимир Сипягин опубликовал новый пост на своей официальной странице в "Вконтакте". Глава региона поздравил младшую дочку Кристину и её одноклассников с окончанием 9 класса.

– Важный этап позади, они получили основное общее образование, им предстоит ещё более ответственный и интересный период, поэтому главное, чего я им пожелал, - как следует отдохнуть этим летом, набраться сил и положительных эмоций. Кристина окончила 9 классов отличницей. Она у меня молодец, очень трудолюбивый человечек. Люблю её и очень горжусь, – делится Сипягин. 

Жители 33-го региона в комментариях уточнили у губернатора, почему на мероприятии не соблюдается социальная дистанция и масочный режим, как ранее порекомендовало надзорное ведомство. 

Напомним, на фоне третьей волны коронавируса региональный Роспотребнадзор рекомендовал властям региона отказаться от проведения массовых мероприятий, включая выпускные балы.

30 июня владимирцы смогут задать вопрос президенту Путину

Стала известна дата прямой линию президента РФ с гражданами. В этом году 30 июня программа выйдет в эфир в двенадцать часов дня по московскому времени.
 
Трансляция прямой линии главы государства будет вестись на телеканалах "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", а также в эфире радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
 
В 2020 году прямая линия с Путиным не состоялась из-за коронавирусных ограничений. А вот в 2019 году граждане получили шанс донести волнующие темы до президента. Однако Владимирская область осталась не у дел. Ни одно из видеообращений, записанных активистами 33 региона, в прямом эфире не прозвучало. Исключением лишь стало предложение президенту проехать по стране от нашего земляка Александра Ерастова.

Во Владимире водитель сбил коляску с ребенком, после чего расплакался

Владимирский автомобилист врезался в детскую коляску. В этот момент там находился полугодовалый ребенок. В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что водитель едва не сбил другого ребенка. 

Родители вместе с коляской шли вдоль проезжей части, сообщили полицейские. ПДД они не нарушали. Ребенок направлен на обследование в Областную детскую клиническую больницу.

По словам очевидцев, мужчина за рулем был сильно пьян, так как после аварии мужчина был не состоянии объяснить свое поведение, а через некоторое время расплакался.