Лоси спровоцировали два ДТП в выходные во Владимирской области

icon 21/06/2021
icon 15:00
Важная новость
Лоси спровоцировали два ДТП в выходные во Владимирской области

Автор: Фото: пресс-служба ГИБДД

Фото: пресс-служба ГИБДД

Двое водителей пострадали в авариях на дорогах из-за парнокопытных, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Владимирской области. 

Лоси выскакивают на трассы в период миграции. Порой избежать столкновения с животным не удается, от чего страдают автомобилисты и сами лесные жители. Как пояснили природоведы, когда плодится гнус, много мошек, лоси вынуждены отстаиваться на открытых местах, и часто они оказываются на обочинах дорог, поэтому вероятность столкновения возрастает. Происходит это как раз в июне. 

Одна из аварий случилась в Александровском районе. Поздней ночью на 108-м километре дороги М-8 43-летняя автомобилистка допустила наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть лося. Пассажирка была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, ранами и ушибами.

Второе ДТП зарегистрировали в Селивановском районе. По информации ГИБДД, в 22:15 на 87 километре дороги «Владимир-Муром-Арзамас» 50-летний водитель врезался во внезапно выскочившего из леса парнокопытного на дорогу. Травмированную пассажирку иномарки госпитализировали в больницу.