Владимирцам напомнили о правилах пожарной безопасности на фоне аномальной жары

icon 23/06/2021
icon 16:00
Важная новость
Владимирцам напомнили о правилах пожарной безопасности на фоне аномальной жары

Автор: www.vladimir-city.ru

www.vladimir-city.ru

Администрация областного центра информирует жителей о том, что с наступлением тёплой устойчивой погоды приходится сталкиваться с палами сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания сухой растительности. Нередко выжигание сухой травы заканчивается трагическим исходом, огонь перекидывается на заборы, деревянные постройки, дома.

Отметим, что особое внимание в мэрии просят уделять в период выходных дней. Отдыхающие после рабочей недели владимирцы, часто жгут мусор, сухую траву, а также жарят шашлык. В этой связи напомним о правилах поведения в пожароопасный период: не зажигайте сухую траву; не разводите костры для сжигания мусора; имейте в своих домах первичные средства пожаротушения;

Также, рекомендуется уделять внимание контролю малолетних детей. Очень часто пожары возникают по причине детской шалости. Во избежания неприятных ситуаций детям стоит рассказывать о правилах пожарной безопасности.

Добавим, что нарушителям особого режима грозит административная и уголовная ответственность.

Для вызова пожарных и спасателей по стационарному звоните по телефону - «01», по сотовому - «101». Телефон вызовы экстренных оперативных служб - «112».