Во Владимире вынесен приговор экс-госинспектору Ростехнадзора

icon 23/06/2021
icon 15:10
Важная новость
Во Владимире вынесен приговор экс-госинспектору Ростехнадзора

Автор:

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главного государственного инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора. Чиновник признан виновным в получении взятки в значительном размере от представителей коммерческих структур, за совершение действий в пользу взяткодателя.

По версии ФСБ России по Российской области, в марте прошлого года фигурант получил от руководителя коммерческой организации крупную взятку. За это он должен был оказать услуги в выдаче положительного заключения по проверке объекта газораспределительной системы одного из коттеджных поселков Кольчугинского района Владимирской области.

Уголовное дело возбудили в марте 2021 года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СУ СК России.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере экологического, технологического и атомного надзора на срок 2 года со штрафом в размере 60 000 рублей.