Владимирские депутаты посоветовали Сипягину выделить средства сиротам и расселить ветхий фонд

icon 24/06/2021
icon 19:00
Владимирские депутаты посоветовали Сипягину выделить средства сиротам и расселить ветхий фонд

Автор:

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного собрания. Депутаты в дистанционном режиме обсудили итоги бюджетного процесса 2020 года. 

В ходе заседания законотворцы пришли к выводу, что экономика области уверенно пережила 2020 год – поддержку получили предпринимательство, медицина и муниципальные образования.

На основании отчета об исполнении бюджета парламентарии составили рекомендации. Их направили в администрацию области. 

Сипягину и его команде посоветовали продумать возможность выделения дополнительных средств на приобретение жилья для сирот, усилить контроль за лекарственным обеспечением льготников, навести порядок в распределении полномочий по контролю в ЖКХ и в сфере обращения с безнадзорными животными, обеспечить прозрачность финансирования ремонта учреждений культуры.

В Заксобрании настаивают на том, что необходимо сохранить объемы областного финансирования дорожной деятельности в территориях, а также предусмотреть достаточные средства на капитальный ремонт школ и детских садов.

«Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании и в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы в пользу муниципальных образований перераспределялся такой же объем финансирования – во всяком случае, не меньший. Поэтому при рассмотрении бюджета на 2022 год мы в обязательном порядке более 1,5 млрд руб. будем закладывать в муниципальные образования – в том числе, на ремонт местных дорог. Потому что это процесс постоянный, люди должны видеть его ежегодно. Фракция будет обеспечивать соответствующий контроль», – заявил Вячеслав Картухин.

Также были указаны проблемы с расселением ветхого фонда. Администрации области поручено проработать вопрос с Минстроем, а облпарламенту – с Федеральным Собранием.

Муниципалитетам адресован отдельный раздел рекомендаций. Им следует обратить внимание на своевременность и качество подготовки проектно-сметной документации на все запланированные работы (ремонты, строительства, модернизации) и на тщательность отбора подрядчиков, которые будут эти работы выполнять.