Сипягин попал в пятерку кандидатов на выборы в Госдуму от ЛДПР

icon 25/06/2021
icon 13:10
Главная новость Важная новость
Сипягин попал в пятерку кандидатов на выборы в Госдуму от ЛДПР

Автор:

Губернатор Владимир Сипягин все же намерен уйти в Госдуму. В ряде владимирских телеграм-каналов появился кадр проекта шапки федерального списка ЛДПР. Глава региона оказался на 5-м месте среди кандидатов на грядущие выборы.

Корреспондент «ВН» за комментариями обратился в региональное отделение партии ЛДПР. Пока ответы в пресс-службе давать отказываются. Нам сообщили, что огласить списки смогут только после голосования. Съезд стартовал сегодня в 12.00 в Москве.

Новая информация означает, что 33-й регион скоро может остаться без руководителя. Как ранее мы писали, возглавить 33 регион может Игорь Маковский, генеральный директор ПАО МРСК «Центр». Накануне он сам объявил о своём возможном назначении главой Владимирской области. По его словам Владимир Сипягин уже написал заявление об отставке. Об этом сообщил телеграм-канал "Агентство новостей политики".

Ещё один кандидат на место Сипягина – один из руководителей «Газпрома» - Сергей Густов. Ему 51 год. Он родился в г. Струнино Владимирской области. Более 20 лет работает на высоких должностях в структурах «Газпрома» и входит в федеральную элиту «Единой России» (член Генерального совета партии, входит в президиум регионального совета партии по Санкт-Петербургу). С 2000-го года являлся доверенным лицом кандидата в Президенты Владимира Путина.