Житель Владимирской области, который заживо сжег двоих мужчин, получил 7,9 лет «строгача»

icon 05/07/2021
icon 13:25
Важная новость
Житель Владимирской области, который заживо сжег двоих мужчин, получил 7,9 лет «строгача»

Автор:

Во Владимирской области осудили 42-летнего жителя Александрова, который в новогодние каникулы текущего года совершил жестокое преступление, об этом «Владимирским новостям» рассказали в региональном Следкоме.

Как стало известно, 4 января злоумышленник встретил на улице двух ранее незнакомых ему мужчин и предложил им вместе выпить за наступление Нового года.

В ходе застолья под открытом небом между жителем Александрова и одним из мужчин произошел конфликт. Однако в ссоре не была поставлена точка, так как из-за большого количества выпитого, незнакомцы уснули, чем и воспользовался обиженный мужчина. Желая отомстить своему новому знакомому, он облил одежду обидчика жидкостью для розжига и поджег ему штаны, после чего скрылся с места преступления.

В процессе горения одежды пламя перекинулось также и на второго спящего мужчину. В результате полученных телесных повреждений 54-летний и 59-летний потерпевшие скончались на следующий день больнице.

Поймать преступника удалось после того, как на месте трагедии была обнаружена бутылка из-под горячительного. По акцизной марке правоохранители установили точное время и место приобретения алкоголя, в результате чего предполагаемый преступник был установлен. Его тутже арестовали.

На суде мужчина полностью признал свою вину и был приговорен к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.