Дом в Веризино во Владимире исключат из реестра проблемных объектов

icon 06/07/2021
icon 12:00
Важная новость
Дом в Веризино во Владимире исключат из реестра проблемных объектов

Автор: Фото: официальная страница Вконтакте Владимира Сипягина

Фото: официальная страница Вконтакте Владимира Сипягина

Губернатор Владимир Сипягин опубликовал отчет по обманутым дольщикам на своей странице в "Вконтакте". Отдельное внимание глава региона уделил проблемному дому на улице Веризинской, 17. Строила этот объект ООО «Вертикаль», которая была признана банкротом. 

По словам Сипягина, ввод многоквартирного дома в эксплуатацию планируется в августе 2021 года.

– В июне по моему поручению Департаментом строительства и архитектуры проведено выездное совещание на объекте. Мне доложили, что общестроительные работы выполнены, водопровод и канализация готовы, завершаются электромонтажные работы, а также установка лифтов и котельной, планируется отделка. Благоустройство выполнено не менее чем на 70%. Ожидаемый срок восстановления нарушенных прав дольщиков – 4 квартал 2021 год, – рассказал глава 33-го региона. 

Он добавил, что дом на ул. Верезинской, 31 планируется к исключению из реестра проблемных.

– Во Владимирской области в единый реестр проблемных объектов включено 8 многоквартирных жилых домов. 17 июня 2021 года создан региональный Фонд защиты прав граждан, подготовлены документы для заключения соглашения с федеральным Фондом о предоставлении имущественного взноса региона, что позволит получить федеральное финансирование. Пока Фондом планируются к реализации два объекта – на улице Музейной во Владимире и на улице Пролетарской в Покрове. Возможно, подключим его к решению проблем и на других стройках, – отметил Владимир Сипягин.