До конца 2023 года владимирские власти обещают восстановить права обманутых дольщиков

icon 06/07/2021
icon 13:30
Важная новость
До конца 2023 года владимирские власти обещают восстановить права обманутых дольщиков

Автор: Фото: Городские вести

Фото: Городские вести

Губернатор Владимир Сипягин пообещал восстановить права всех обманутых дольщиков в регионе до конца 2023 года. В "белом доме" назвали общее количество договоров долевого участия – их насчитывается 380.

 

Глава области на своей странице в "Вконтакте" уделил внимание отдельным объектам. Он рассказал, что восстановление прав участников долевого строительства дома 19 на ул. Центральной в мкрн Коммунар г. Владимира проходит сложнее и дольше. 

– Планируем решить проблему путём принятия правового акта об утверждении проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия, – объяснил Сипягин. – Уже завершена работа по оформлению утверждаемой части проекта. Пакет документов направлен в Министерство культуры РФ, где его предстоит рассмотреть на заседании методического совета.

Восстанавливают свои права обманутые дольщики дома в мкрн Юрьевец на Школьном проезде, д.1-б. Сейчас со многими из них заключены договоры на строительство жилых помещений в доме на ул. Всесвятской, 3, четыре человека предпочли заключить договоры на выплату денежных средств, 1 - договор купли-продажи. 

Кроме того, Владимир Сипягин сообщил, что под контролем обладминистрации продолжается строительство многоквартирного дома в мкрн Юрьевец, на ул. Всесвятская, 17.