На решение проблем с водой в Суздальском районе Владимирской области выделили 4,6 млн рублей

icon 07/07/2021
icon 12:30
Важная новость
На решение проблем с водой в Суздальском районе Владимирской области выделили 4,6 млн рублей

Автор:

«Белый дом» пообещал до 15 июля полностью решить вопрос с питьевой водой в селе Семёновское-Красное Суздальского района. На днях туда с проверкой съездил губернатор Сипягин, и лично посмотрел, как проходит бурение дополнительной скважины.

Ранее «Владимирские новости» сообщали, что во время аномальной жары жители нескольких населенных пунктов, в том числе и Суздальского района, остались без централизованного водоснабжения. Люди были вынуждены пользоваться общественным колодцем.

– Не хватало мощностей, ресурсов, где-то изношенные сети и оборудование не выдержали нагрузки. В частности, централизованное водоснабжение в сёлах Семёновское-Красное, Павловское и Барское Городище осуществляется от водозабора в Барском Городище по 6-километровому водоводу. Для увеличения объёма поставляемой воды на существующем водозаборе была запущена дополнительная скважина, что помогло снять остроту вопроса, – разъяснили ситуацию в обладминистрации.

До августа этого года в Павловском планируют установить дополнительный резервуар чистой воды, в Барском Городище будет прокачана резервная скважина – насос и оборудование уже закуплены. На эти цели выделят 4,6 млн рублей из областного бюджета.