Владимирские коммунальщики ответят за смерть слесаря, который обварился кипятком во время ремонта на трубопроводе

icon 08/07/2021
icon 17:30
Важная новость
Владимирские коммунальщики ответят за смерть слесаря, который обварился кипятком во время ремонта на трубопроводе

Автор: old.46tv.ru

old.46tv.ru

Напомним, в марте на улице Луначарского проходили масштабные ремонтные работы на теплотрассе, в ходе которых погиб энергетик. Он работал слесарем по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда в филиале ПАО «Т Плюс». 

Как сообщает госинспекция труда по Владимирской области, в день происшествия энергетик спустился в колодец по приставной лестнице и открыл дренажную задвижку трубопровода. В это же время на проезжей части дороги по асфальту начала разливаться горячая вода и потекла в сторону дренажного колодца. В результате пострадавший получил термические ожоги  головы, шеи, туловища, конечностей, а также ожоговый шок тяжелой степени. Он был госпитализирован в реанимацию ожогового центра ФГБОУ ВО «ПИМУ» Нижнего Новгорода. К сожалению, спасти пациента не удалось. Он полученных травм он скончался.

- «Основной причиной смерти явилась неудовлетворительная организация производства работ по отключению подающего трубопровода участка магистральных тепловых сетей II очереди от Т.290-НСП-3.  В настоящий момент в отношении Филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» организованы надзорно-контрольные мероприятия по данному несчастному случаю», - прокомментировали в Роструде.