Владимирские рестораторы и отельеры требуют у Сипягина отсрочки коронавирусных ограничений

icon 09/07/2021
icon 14:00
Важная новость
Владимирские рестораторы и отельеры требуют у Сипягина отсрочки коронавирусных ограничений

Автор: osnmedia.ru

osnmedia.ru

С 12 июля попасть в кафе, рестораны, салоны красоты, бассейны, фитнес-клубы и ряд других общественных заведений можно только при наличии QR-кода или отрицательного теста ПЦР. То же самое касается массовых мероприятий. 

Неожиданное решение губернатора потрясло местных бизнесменов. Отельеры и рестораторы отправили главе региона коллективное обращение с требованием отсрочить данные ограничения и закупить должное количество вакцин.

- «Снова предлагаются ограничения в одной отдельно взятой отрасли – гостеприимства. Не затрагиваются вопросы распространения вируса в гипермаркетах, на рынках, пляжах, транспорте. Предложенные ограничения со стороны РПН приведут к закрытию предприятий отрасли, увольнению работников и не платежам по обязательствам. Если режим бесковидной зоны будет введен для наших предприятий на весь день работы (не только на ночные часы), то такой формат будет равносилен полному закрытию», - говорится в открытом обращении к губернатору от предпринимателей сферы услуг.  

В случае ограничения приема посетителей по кодам и времени, рестораторы требуют финансовой поддержки от 2-х миллионов рублей на каждое предприятие. Отельеры и вовсе просят от 100 миллионов рублей.

- «Если такую финансовую помощь выделить областному бюджету возможности нет, то есть только одно решение – дать возможность работать», - заявили бизнесмены.   

Взволнованы и представители спортивной отрасли. В нашу редакцию стали поступать звонки  от местных жителей с просьбой передать их чаяния областной власти. В случае закрытия фитнес-клубов и спортивных залов, как профессиональным спортсменам, так и любителям будет попросту негде заниматься. Разумеется, не у каждого атлета есть возможность тренироваться дома, а на дворовых спортивных площадках нет соответствующих снарядов, как в фитнес-зале. Спортсмены рискуют утратить профессиональную форму и наработанные навыки.

Какое в итоге примет решение глава региона? Вопрос остается открытым. Полный тест открытого обращения мы прилагаем ниже.