Петицию против указа Сипягина о закрытии кафе и отелей подписали около 500 владимирцев

icon 12/07/2021
icon 12:58
Главная новость
Петицию против указа Сипягина о закрытии кафе и отелей подписали около 500 владимирцев

Автор: sobaka.ru

sobaka.ru

Как известно, вход в общепиты и развлекательные заведения с сегодняшнего дня возможен только по QR-кодам или ПЦП-тестам. Неожиданное решение губернатора потрясло местных бизнесменов. Отельеры и рестораторы отправили главе региона коллективное обращение с требованием отсрочить данные ограничения и закупить должное количество вакцин.

- «Снова предлагаются ограничения в одной отдельно взятой отрасли – гостеприимства. Не затрагиваются вопросы распространения вируса в гипермаркетах, на рынках, пляжах, транспорте. Предложенные ограничения со стороны РПН приведут к закрытию предприятий отрасли, увольнению работников и не платежам по обязательствам. Если режим бесковидной зоны будет введен для наших предприятий на весь день работы (не только на ночные часы), то такой формат будет равносилен полному закрытию», - говорится в открытом обращении к губернатору от предпринимателей сферы услуг.  

В случае ограничения приема посетителей по кодам и времени, рестораторы требуют финансовой поддержки от 2-х миллионов рублей на каждое предприятие. Отельеры и вовсе просят от 100 миллионов рублей.

- «Если такую финансовую помощь выделить областному бюджету возможности нет, то есть только одно решение – дать возможность работать», - заявили бизнесмены.   

Предприниматели составили список необходимых требований для работы:

  1. Перенести сроки начала действия Указа на срок не ранее 1 сентября 2021 года.
  2. Обеспечить необходимым количеством вакцин пункты вакцинации на территории области.
  3. Расширить основания для заселения граждан в отели Владимирской области по практике других регионов:
  4. С медицинским документом, о перенесенной болезни не более 6 месяцев
  5. Справка о наличии антител, выданной не позднее 30 дней до заезда,
  6. Справка о медицинских противопоказаний для вакцинации.
  7. Лицам моложе 18 лет без медицинских документов,
  8. Разрешить проведение диагностики экспресс тестами на коронавирус на территории средств размещения при заселении гостей

Обращение рестораторов и ательеров есть в открытом доступе. На сегодняшний день петицию за отмену Указа Губернатора подписали 444 человека. Количество голосующих растет с каждым днем. Удастся ли представителям малого и среднего бизнеса достучатся до главы региона? Мы внимательно наблюдаем за решением Владимира Сипягина.