Во Владимирской области пообещали смягчить запреты для посещения общепитов, парикмахерских и фитнес-клубов

icon 13/07/2021
icon 10:30
Важная новость
Во Владимирской области пообещали смягчить запреты для посещения общепитов, парикмахерских и фитнес-клубов

Автор: news.myseldon.com

news.myseldon.com

Отныне вход в общепиты, фитнес-клубы и развлекательные заведения возможен только по QR-кодам или ПЦР-тестам. Неожиданное решение губернатора потрясло местных бизнесменов. Отельеры и рестораторы отправили главе региона коллективное обращение с требованием отсрочить данные ограничения и закупить должное количество вакцин. На сегодняшний день петицию за отмену Указа Губернатора подписали около 500 человек. Количество голосующих растет с каждым днем.

- «Снова предлагаются ограничения в одной отдельно взятой отрасли – гостеприимства. Не затрагиваются вопросы распространения вируса в гипермаркетах, на рынках, пляжах, транспорте. Предложенные ограничения со стороны РПН приведут к закрытию предприятий отрасли, увольнению работников и не платежам по обязательствам. Если режим бесковидной зоны будет введен для наших предприятий на весь день работы (не только на ночные часы), то такой формат будет равносилен полному закрытию»,- говорится в открытом обращении к губернатору от предпринимателей сферы услуг.

Представители власти все-таки решили откликнуться на просьбы бизнесменов. Вице-губернатор Александр Ремига сообщил на своей официальной странице ВК о проведении деловых встреч с представителями сферы обслуживания и спорт-индустрии. На переговорах будут приняты решения по условиям смягчения введенных ограничений.

Таким образом, сегодня, в 13:00, запланирована встреча с представителями фитнес-индустрии и салонов красоты. Завтра пройдут переговоры с работниками кинотеатров и детских центров, а 15 июля с рестораторами и отельерами.