Во Владимирской области появится собственный знак Почетного донора
© divomix.com
Идею о создании собственного знака почетного донора в регионе предложили члены Молодежной думы. Согласно новому закону доноры, сдавшие кровь и плазму более 20 раз, будут награждены знаком почетного донора Владимирской области. Материальные поощрения при этом не предусмотрены – только общественное признание. Новые награды появятся в губернии уже со следующего года. В данный момент формируется бюджет для создания значков и удостоверений.
Напомним, ранее добровольцев, которые сдавали кровь, награждали только на федеральном уровне - Знаком почетного донора РФ.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимирской области повторно объявили ракетную опасность
Во Владимире автомобилисты жалуются на незакрытую яму в асфальте
Россельхознадзор выявил 169 нарушений на рынках Владимирской области
Во Владимирской области упал беспилотник рядом с жилыми домами