Во Владимире разразился скандал вокруг ФК «Торпедо» и их игрока

icon 24/08/2021
icon 09:00
Важная новость
Во Владимире разразился скандал вокруг ФК «Торпедо» и их игрока

Автор: provladimir.ru

provladimir.ru

Футбольный клуб «Краснодар» купил перспективного владимирского «торпедовца» якобы в 18 раз дороже, чем планировалось изначально. Спортивные СМИ связывают это с интересами руководства команды в обход мнения одного из учредителей - мэра Владимира Андрея Шохина. «ВН» связались с директором клуба Александром Акимовым для прояснения ситуации.

Перспективный полузащитник «Торпедо» Никита Кривцов перешел в «Краснодар» в июле 2021 года. Вслед за этим владимирский клуб неудачно отыграл несколько матчей. Но руководство команды посчитало, что футболисты имеют право соглашаться на интересные предложения, даже если для этого приходится расторгать действующий контракт с "Торпедо".

19-летнего игрока должны были купить за 3 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выписать в качестве подъемных Кривцову от «Краснодара».

Однако в сделку якобы вмешался один из учредителей команды сити-менеджер Владимира  Андрей Шохин. Его консультант сообщил, что игрока готовы существенно дороже купить другие клубы. Спортивное издание предполагает, что заниженная сумма - это результат договоренности гендиректора "Краснодара" Владимира Хашиги, агента футболиста Владимира Казакова и Александра Акимова. 

В результате, предполагается, что краснодарцы заплатят за владимирского спортсмена 55 млн рублей. 

Мэр Владимира Андрей Шохин оказался недоступен для оперативного комментирия ситуации. «ВН» связались с директором ФК Торпедо Александром Акимовым. Спикер также отказался официально комментировать скандальную сделку, заявив только о том, что точные суммы не могут быть известны никому из посторонних, так как это является коммерческой тайной.

В тоже время участие Шохина в этой сделке, по словам Александра Акимова, возможно, потому что он является одним из соучредителей владимирского футбольного клуба "Торпедо".