Во Владимире начались Всероссийские соревнования среди пожарных

icon 24/08/2021
icon 19:30
Во Владимире начались Всероссийские соревнования среди пожарных

Автор: Фото ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области

В областной столице стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они посвящены памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Тимофеевича Кишкурно. В состязаниях приняли участие 15 команд: из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, города Лесной Свердловской области, Северска Томской области, Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Наш регион представляет команда спецуправления №66 МЧС России из города Радужный.

На стадионе «Торпедо» прошли испытания по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и запланирована пожарная эстафета. Завтра на стадионе «Прометей» запланированы подъём по штурмовой лестнице, а ещё установка и подъём по выдвижной лестнице. Завершатся соревнования 26 августа на «Торпедо». Там пройдёт боевое развёртывание и торжественное закрытие мероприятия.

Лучшие сотрудники пожарной охраны были награждены почетными наградами. Поддержать пожарных и спасателей пришел губернатор Владимир Сипягин.

«Борьба с пожарами – это фронт мирного времени. Он требует от каждого бойца безупречной подготовки, напряжения всех сил, мужества и отваги. Достичь высокого уровня мастерства, физически и морально подготовиться к реагированию на чрезвычайные ситуации спасателям помогает пожарно-прикладной спорт. Поэтому МЧС уделяет его развитию особое внимание», − подчеркнул Владимир Сипягин.

В этом году для нужд МЧС из областного бюджета направлено более 100 миллионов рублей. На эти средства разработан проект строительства нового пожарного депо в Юрьеве-Польском. Кроме того, министерство получит 20 спецавтомобилей на базе ГАЗ-231073. Также были закуплены СИЗ на 5 миллионов рублей.