Во Владимире хотят повысить цену за проезд в маршрутках до 30 рублей

icon 25/08/2021
icon 13:30
Главная новость Важная новость
Во Владимире хотят повысить цену за проезд в маршрутках до 30 рублей

Автор:

Компания «Виктория», которая обслуживает несколько автобусных маршрутов во Владимире, хочет поднять плату за проезд. Чтобы обновлять автопарк, ему надо брать с пассажиров не 22 рубля, а 30. Инициативу поддержали другие перевозчики. 

Об этом шла речь 25 августа на круглом столе по проблемам пассажирских перевозок в регионе, который организовали в общественной приемной депутата Госдумы Антона Белякова.

Сейчас стоимость проезда на маршрутках «Виктории» (5, 5а, 36) 22 рубля. На всех других автобусах 24 рубля.

По мнению представителя компании «Виктория», повышение платы за проезд до 30 рублей поможет решить проблему общественного транспорта во Владимире. Еще это позволит поднять зарплату водителям, а также увеличить количество автобусов в городе и починить поломанные.

Участники круглого стола возмутились такой перспективе. Люди не готовы отдавать 30 рублей за проезд в некомфортных условиях. Кроме того, транспорт до сих пор приходится ждать по полчаса.

Однако представители компаний-перевозчиков поддержали инициативу коллеги. К сожалению, ее не прокомментировали предствители мэрии Владимира, потому что не пришли на встречу. 

Круглый стол состялся, чтоыб осудитьпроблемы общественного транспортра во Владимире и на междугородних маршрутах. Организаоры отметили, что лето 2021 года продемонстрировало практически полное разрушение системы общественного транспорта.