Владимир Киселев навестил новую спортплощадку в деревне Гусь-Хрустального района

icon 10/09/2021
icon 09:00
Владимир Киселев навестил новую спортплощадку в деревне Гусь-Хрустального района

Автор:

Делегация ЗС посетила деревню Купреево Гусь-Хрустального района. Здесь построили многофункциональную спортплощадку. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев поблагодарил руководство деревни и района за то, что они проявили инициативу, предложив проект, и довели ее до конца.

Деревня Купреево славится своими спортсменами – здесь родилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова, а местный футбольный клуб «Строитель» выставляет одну из лучших непрофессиональных команд Владимирской области.

«В рамках нацпроекта «Демография» в Купреево построена многофункциональная спортплощадка. В Гусь-Хрустальном районе это уже пятый такой объект. И опыт показывает, что они очень востребованы. Это отличная возможность для жителей круглогодично заниматься футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем», - рассказал глава района Алексей Кабенкин.

«Спасибо Владимиру Николаевичу за содействие. Построено было очень быстро, мы очень довольны. Сюда ходят не только дети, но и взрослые», - выразила благодарность Законодательному Собранию местная жительница Ирина Журавлева.

«Эту площадку построили по инициативе жителей деревни – так что хочется поблагодарить руководство деревни и района за эффективную работу. За последние годы во Владимирской области построено более тысячи спортивных объектов – как больших, так и маленьких, как тут. В Петушках скоро открывается Центр спортивной борьбы, например. Будем продолжать», - отметил Владимир Киселев.

Кроме того, как это бывает в каждой поездке в район, Владимир Киселев побывал на нескольких дорогах, где в настоящее время идет ремонт. По инициативе фракции «Единая Россия» в ЗС в этом году на местные дороги из областного бюджета было выделено порядка 1,6 млрд руб. Спикер облпарламента убедился, что в Гусь-Хрустальном работы выполняются в срок и качественно. 






Материал предоставлен нашими партнерами