Киселев поздравил Владимир и участников полумарафона «Золотые ворота 2021»

icon 12/09/2021
icon 13:00
Киселев поздравил Владимир и участников полумарафона «Золотые ворота 2021»

Автор: Фото: пресс-служба ЗС

Фото: пресс-служба ЗС

В атмосфере ярких осенних красок открылся день города и V полумарафон «Золотые ворота 2021». На забег, который стартовал от всемирно известного памятника архитектуры и главной достопримечательности, зарегистрировались более 1200 участников. С торжеством горожан поздравил председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселёв.

«Владимир имеет древнюю историю, ему в этом году исполняется 1031 год. В нашем городе правили такие великие князья, как Александр Невский, Андрей Боголюбский, в XII веке город был столицей Древней Руси, с тех пор в городе осталось большое количество памятников», - подчеркнул спикер регионального парламента.

При этом он отметил, что город в последнее время активно развивается, строятся новые дороги, новые жилые микрорайоны с новыми школами, детскими садами и спортивными школами. А значит – у города есть будущее, которое создают сами жители.

«Я сам занимаюсь спортом, бегаю на различных дистанциях и желаю нашим спортсменам новых побед», - подчеркнул Владимир Киселёв.






Материал предоставлен нашими партнерами