Жители Владимирской области жалуются на отказ медиков выезжать к пенсионерам

icon 15/09/2021
icon 17:30
Жители Владимирской области жалуются на отказ медиков выезжать к пенсионерам

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

Департаменту здравоохранения Владимирской области пожаловались на работу скорых. Обратившиеся на странице в ВК пишут, что медики отказались ехать к их пожилым родственникам. В одном случае пенсионерку в итоге увезли в больницу с инсультом.

Татьяна Терентьева рассказала о ЧП в ее семье, которое произошло 14 сентября. Она проживает в поселке Боголюбова и вызвала терапевта на дом для мамы, но ей отказали. Пенсионерка должна была сама прийти на прием.  

«Мне отказали. Маме 75 лет, инвалид второй группы, маломобильна. /…/ По состоянию здоровья этого она сделать не может [прийти на прием]. Вызываем крайне редко врача. За этот год, это второй раз. Ходит она плохо, больные суставы. Что делать?».

Позднее Терентьева написала, что ее маму увезли в Красный крест (Владимир) по скорой.

В комментариях к этому посту откликнулась Татьяна Прохорова из Киржача. Она написала, что дважды взывала скорую для мамы. В скорой ответили: " Мы что должны теперь каждые 12 часов к вам ездить и делать укол?". Звонила утром, звонила в обед – отказ. У мамы не сбивалось давление, нарушилась речь, и все равно мне оказывали в приезде скорой. Ночью ее увезли с ишемическим инсультом».

В департаменте здравоохранения откликнулись на сообщение Татьяны Терентьевой. Ей предложили сообщить по электронному адресу a.a.trohin@dzavo.ru номер мобильного телефона и фамилию пациента пациента. В пресс-службе «ВН» сообщили, что пока заявительница не откликнулась.